Full Details for Lot 45

Auction 896T, Lot # 45

Anónimo.
Siglo XX.
Retrato de Vladimir Lenin.
Óleo sobre tela.
Copia de la obra ubicada en el Museo Estatal de Historia, Moscú.
Sin enmarcar.
Presenta craquelados y restauración.
Dimensiones: 182.5 x 136 cm.
Estimado $ 40,000-60,000