Auction 896T, Lot # 45
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Vladimir Lenin. Óleo sobre tela. Copia de la obra ubicada en el Museo Estatal de Historia, Moscú. Sin enmarcar. Presenta craquelados y restauración. Dimensiones: 182.5 x 136 cm. Estimado $ 40,000-60,000